1kr.ua

8 удивительных вещей, которые происходят с вами во сне

Інші

Сегодня в социальных сетях доминирует культ продуктивности. Со всех сторон мы слышим о выполнении тысячи задач за один день. Впрочем, ничего нового в этом нет: еще со страниц школьных учебников нам постоянно рассказывали, как Юлий Цезарь, Наполеон и Черчи...

БІЛЬШЕ

Сегодня в социальных сетях доминирует культ продуктивности. Со всех сторон мы слышим о выполнении тысячи задач за один день. Впрочем, ничего нового в этом нет: еще со страниц школьных учебников нам постоянно рассказывали, как Юлий Цезарь, Наполеон и Черчилль спали по паре-тройке часов в сутки и совершали свои великие дела. Но действительно ли пренебрежение сном - это хорошая идея?
Очевидно, что нет. Возможно, организм некоторых гениев и способен справиться с такими подвигами. Но большинству людей все-таки необходимо семь-восемь часов сна для того, чтобы быть здоровыми и чувствовать себя хорошо. Во-первых, во время сна мобилизуется иммунная система. Именно поэтому, заболев, вы все время хотите отправиться на боковую, а хронический недосып чреват постоянными простудами и инфекциями. Во-вторых, во время сна восстанавливаются все клетки организма. Было ли у вас такое, что на утро после бессонной ночи вы чувствовали себя раздавленными? Вот что произошло: ваше тело просто не успело залатать поврежденные клетки, в том числе и мозга. В-третьих, ночью мы запасаем энергию, прямо как медведи в спячке. Вывод очевиден: нет сна - нет энергии. И никакой кофе с энергетиками не помогут.
В сегодняшнем видео мы расскажем вам об удивительных физиологических процессах, которые происходят с человеком во время сна - причем как хороших, так и не очень. Поверьте, лучшее их понимание поможет вам относиться к своему организму бережнее и чувствовать себя куда лучше.

Коментування доступне тільки зареєстрованим користувачам

Новини у зручному для вас форматі

Ми в соціальних мережах