1kr.ua

Максим Бахматов о Кличко, мосте на Троещину, трафике в Киеве и незаконных застройках. Зе Интервьюер

Інтерв'ю

Два года назад мы пообщались с Максимом Бахматовым – управляющим партнёром инновационного парка UNIT.City и бывшим директором ВДНХ. А это интервью – с Максимом Бахматовым – советником мэра Киева, который отвечает за градостроение, диджитализацию, работу с...

БІЛЬШЕ

Два года назад мы пообщались с Максимом Бахматовым – управляющим партнёром инновационного парка UNIT.City и бывшим директором ВДНХ. А это интервью – с Максимом Бахматовым – советником мэра Киева, который отвечает за градостроение, диджитализацию, работу с инвесторами и развитие предпринимательства. Мы поговорили о проблемах и новых проектах столицы: интернете в метро, мосте и метро на Троещину, ситуации с трафиком, незаконных застройках и многом другом.

На что Бахматов первым делом потратил деньги из бюджета? В каких он отношениях с Виталием Кличко? Хочет ли сам стать мэром и на чем зарабатывает? Почему заехать в центр «должно быть дорого и больно», а скорость движения нужно ограничивать? Сколько в Киеве камер и для чего они? Когда появится метро на Троещину? Как бороться с движением машин по полосам общественного транспорта? Почему нельзя «порешать» с эвакуацией машин? Что будет с объектами «Укрбуда»? Есть ли в Киеве «смотрящие»? Так ли нужен городу пешеходный мост? И как Максим Бахматов относится к Владимиру Зеленскому?

Коментування доступне тільки зареєстрованим користувачам

Новини у зручному для вас форматі

Ми в соціальних мережах