1kr.ua

Оксана Лынив про оперу, гонорары, сексизм и фестиваль LVIVMOZART! | Зе Интервьюер

Інтерв'ю

Сегодня в нашем выпуске – одна из крупнейших звезд классической музыки в мире. Украинка Оксана Лынив из маленького городка Броды на Львовщине всколыхнула европейскую культурную прессу. Она стала первой женщиной в истории, которой доверили пост главного ди...

БІЛЬШЕ

Сегодня в нашем выпуске – одна из крупнейших звезд классической музыки в мире. Украинка Оксана Лынив из маленького городка Броды на Львовщине всколыхнула европейскую культурную прессу. Она стала первой женщиной в истории, которой доверили пост главного дирижера оперы города Грац – второй оперы Австрии после Вены.

Какая разница между отношением к опере в Европе и Украине? Какой гонорар у Оксаны Лынив, и какой самый большой гонорар она получала? Сталкивалась ли Оксана Лынив с сексизмом в работе? Почему Оксана Лынив бросила работу дирижера в Одесской опере и поехала работать ассистентом дирижера в Европу? Как проходил конкурс на должность главного дирижера в опере Граца? Какие казусы случались у Оксаны Лынив во время дирижирования, и какие травмы она получала от дирижерской палочки? Почему опера в Граце очень популярна, и на какой спектакль сюда приезжал Гитлер? А также о фестивале LVIVMOZART! и Молодежном симфоническом оркестре.

Коментування доступне тільки зареєстрованим користувачам

Новини у зручному для вас форматі

Ми в соціальних мережах