1kr.ua

Ахтем Сеитаблаев про Олега Сенцова, Крым и украинское кино | Зе Интервьюер Special. Переселенцы

Інтерв'ю

Сегодня в нашем выпуске известный режиссёр и актёр Ахтем Сеитаблаев. Он родился в Ташкенте, а когда ему было 17 лет, семья наконец сумела вернуться домой в Крым. Ахтем переехал в Киев после службы в театре в Симферополе, построил тут актерскую карьеру, но...

БІЛЬШЕ

Сегодня в нашем выпуске известный режиссёр и актёр Ахтем Сеитаблаев. Он родился в Ташкенте, а когда ему было 17 лет, семья наконец сумела вернуться домой в Крым. Ахтем переехал в Киев после службы в театре в Симферополе, построил тут актерскую карьеру, но связь с домом все равно осталась сильной. В интервью Ахтем рассказал о создании своих фильмов: «Хайтарам» о депортации крымских татар, «Киборги» о защитниках Донецкого аэропорта и экранизации исторической повести Ивана Франко «Захар Беркут».

Почему Ахтем Сеитаблаев отказался от роли Василя Стуса в фильме «Заборонений»? Какой ежемесячный гонорар Ахтема Сеитаблаева? В какой стране фильм «Киборги» набрал наибольшее количество просмотров в пиратской версии? Какими должны быть кассовые сборы, чтобы фильм вышел в ноль? Как снимали фильм «Захар Беркут»?

Коментування доступне тільки зареєстрованим користувачам

Новини у зручному для вас форматі

Ми в соціальних мережах