1kr.ua

7 редких фильмов для фанатов психологии

Інші

1. “Доктор Кинси” - это реальная история ученого, который в 50-ые годы изучал в США секс! Он провел сотни опросов американцев, чтобы выявить сексуальные предпочтения и фантазии обычных людей.

2. О работе психолога и о сапожнике без сапог. Думаю, в...

БІЛЬШЕ

1. “Доктор Кинси” - это реальная история ученого, который в 50-ые годы изучал в США секс! Он провел сотни опросов американцев, чтобы выявить сексуальные предпочтения и фантазии обычных людей.

2. О работе психолога и о сапожнике без сапог. Думаю, вы не раз слышали, а может и сталкивались с тем, что психолог может разобраться в куче чужого дерьма и дать с десяток дельных советов, а со своей жизнью ну вот ни черта не может сделать. Такая же история изображена в фильме с говорящим названием “Психоаналитик”. Проблемного специалиста играет Кевин Спейси. Понравится он еще и любителям гламурно-светской обстановки. ибо клиенты героя Спейси - голливудские знаменитости. Вполне поучительная картина, некоторые советы из которой можно применить и в своей жизни.

3. Фильм “Полет длиною в жизнь” актуален для просмотра как никогда. По сюжету в одном из ресторанов совершен теракт. Нескольким людям удалось спастись, но с этих пор их жизнь приобретает абсолютно другой смысл. Мало того, что они переживают сильнейший психологический кризис, так после такого близкого столкновения с возможной смертью иначе ценят время. И саму жизнь, конечно, которая может остановиться в любой момент. После этого фильма есть о чем подумать, рекомендую к просмотру.

4. "Мой парень – псих". Скорее всего, вы о нем слышали или как минимум видели трейлер с шикарными актерами, среди которых Брэдли Купер, Дженифер Лоуренс и Роберт де Ниро. Несмотря на легкость фильма и определение его жанра как “комедийная драма”, истории персонажей - Пэта и Тиффани - гораздо глубже и серьезней, в том числе с позиции психологии.

5. Из этой же оперы “Это очень забавная история”. Действие происходит в стенах психиатрической больницы, куда добрые родители отправили лечить депрессию своего 16-летнего сына. Впрочем для Крэга, главного героя фильма, пребывание в психиатрической клинике пошло только на пользу: он встретил прекрасную девушку, влюбился, многое понял о жизни и нашел своего учителя, которого сыграл Зак Галифианакис. Фильм хорош не только тем, что дарит добротную порцию мотивации и светлый взгляд на будущее, но еще и напоминает о собственной юности.

6. Сила воли, личностный рост, переоценка ценностей, преодоление трудностей и еще много всего поучительного можно изъять из фильма Изгой. Бесподобный Том Хэнкс играет супер-занятого инспектора известной на весь мир службы доставки. График, расписанный по минутам, постоянные перелеты, встречи - это огромная часть его жизни. И в этой жизни у него совсем не остается времени на любимую женщину. И, как это часто бывает в голливудских фильмах, происходит НЕЧТО, что полностью меняет главного героя. В случае с героем Хэнкса - это авиакатастрофа, в которой выжил он один и остался на пустынном острове.

7. "Похороните меня за плинтусом" - это даже не фильм. Это зеркало суровой реальности некоторых семей. 8-летний Саша Савельев живет у своей бабушки, потому как та не доверяет воспитание ребенка своей дочери, у которой новый муж и которая, по мнению бабушки, беспутная. Бабушка тоже не подарок, а даже наоборот - настоящий тиран! Как часто это бывает, в такой ситуации страдает именно ребенок, которого мать и бабушка во всех смыслах рвут на части. Фильм тяжелый, потому что правдивый на все 100, но заслуживает вашего просмотра однозначно.

Коментування доступне тільки зареєстрованим користувачам

Новини у зручному для вас форматі

Ми в соціальних мережах